Stevenage
Inglaterra·Fund. 1976
#1
6PTS
2JUGADOS
Estadio Lamex, Stevenage, Hertfordshire
7.100
Hierba
Forma Actual
W
W
últimos 2 juegosLeague One
38
17
12
41
38
14
Mejor victoria 3-1
Peor derrota 0-3
Resultados Recientes
A
2-0
L
H
1-0
W
H
2-1
W
A
1-6
W
A
1-0
L
Próximos
H
20/10/202618:45
H
24/10/202614:00
Porteros(3)
GolesGAsistenciasA
12
25 añosWales195 cm
0
0
36
18 añosEngland
0
0
1
20 añosEngland185 cm
0
0
Defensas(8)
GolesGAsistenciasA
5
34 añosEngland185 cm3694 min11
3
1
2
28 añosAntigua & Barbuda178 cm2833 min1
1
2
6
26 añosEngland187 cm2480 min10
2
0
4
30 añosEngland183 cm2151 min6
0
2
14
24 añosEngland1533 min5
0
0
39
19 años
0
0
42
17 años
0
0
16
21 añosEngland185 cm
0
0
Mediocampistas(13)
GolesGAsistenciasA
10
27 añosEngland168 cm3064 min7
7
4
11
32 añosEngland185 cm2452 min6
2
1
8
25 añosTrinidad and Tobago175 cm2105 min91
1
1
17
24 añosEngland173 cm1650 min
0
0
23
31 añosWales180 cm1562 min3
2
0
20
23 añosWales180 cm1187 min1
4
0
27
19 añosEngland
0
0
43
England
0
0
24
26 añosEngland176 cm
0
0
38
0
0
15
28 añosGuyana185 cm
0
0
7
25 añosWales183 cm
0
0
25
23 añosPortugal181 cm
0
0
Delanteros(9)
GolesGAsistenciasA
25
35 añosScotland183 cm1400 min1
2
0
44
26 añosScotland178 cm1208 min1
1
2
35
0
0
9
36 añosNorthern Ireland188 cm
0
0
40
18 años
0
0
28
22 añosScotland185 cm
0
0
18
22 añosEngland183 cm
0
0
38
0
0
19
19 añosSwitzerland175 cm
0
0
League One
| # | Equipo | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 5 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | ||
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 6 | ||
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 7 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 5 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 5 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | ||
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +9 | 6 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 5 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +4 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 5 | ||
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 4 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | ||
| 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 2 | ||
| 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | ||
| 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -5 | 3 | ||
| 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 2 | ||
| 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | -1 | 1 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 2 | ||
| 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 2 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -6 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -1 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | ||
| 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | -9 | 0 |
Registro de la Temporada
38
JUGADOS
17
GANADOS
9
EMPATADOS
12
PERDIDOS
Goles
41
ANOTADOS
38
RECIBIDOS
14
PORTERÍA A CERO
Prom anotados 1.08
Prom recibidos 1.00
Mejor victoria 3-1
Peor derrota 0-3
Ataque
380
60
176
Posesión
45.0%55.0%
EQUIPORIVALES
Local vs Visitante
11
VICTORIAS DE LOCAL
6
VICTORIAS DE VISITANTE
de Stevenage
Libre
30.09.2026
de Leicester
Libre
14.09.2026
a Sutton
Libre
07.09.2026
de Wigan
Libre
06.09.2026
de Basaksehir
Libre
31.08.2026
de Arsenal
Libre
31.08.2026
a Exeter
Libre
31.08.2026
a Swindon
Libre
31.08.2026
de West Ham
Libre
31.08.2026
a Millwall
Libre
30.08.2026
a Reading
Libre
29.08.2026
de Aston Villa
Libre
29.08.2026
a York City
Libre
25.08.2026
de Burnley
Libre
17.08.2026
a Bishop's Stortford
Libre
05.08.2026
de Norwich
Libre
04.08.2026
a Port Vale
Libre
02.08.2026
de Burton
Libre
24.07.2026
de Exeter
Libre
30.06.2026
de Charlton
Libre
30.06.2026
de Fulham
Libre
30.06.2026
a Bates Ellis
Libre
29.06.2026
a Aveley
Libre
29.06.2026
a Roberts Mathaeus
Libre
29.06.2026
a Plymouth
Libre
29.06.2026
a MK Dons
Libre
29.06.2026
a Charlton
Libre
29.06.2026
a Lubala Beryly
Libre
29.06.2026
a AFC Wimbledon
Libre
29.06.2026
a Colchester
Libre
29.06.2026
Subcampeón
2
TÍTULOS
Campeón
2
TÍTULOS
Campeón
1
TÍTULO
Subcampeón
1
TÍTULO
Stevenage es un equipo de fútbol de Inglaterra, fundado en 1976. El estadio local es Estadio Lamex, Stevenage, Hertfordshire, con capacidad para 7.100 espectadores. En la tabla de EFL Trophy el equipo ocupa actualmente el puesto 1 con 6 puntos.