Fenerbahçe 100-76 Bayern: resultado, 29 sept 2026
Fenerbahçe
100
vs
Bayern
76
18+ | Juega con responsabilidad
Final
Fenerbahçe
100:76
Bayern
Q1
31
15
Q2
19
16
Q3
25
20
Q4
25
25
Registro de la Temporada
Fenerbahçe
Bayern
G - P
5 - 1
2 - 4
Juegos
6
6
Pts/juego
83.5
86.8
Rec/juego
74.5
92.0
Enfrentamientos Directos
Fenerbahçe
2
Empates
0
3 jugados
Bayern
1
67%33%
Encuentros Anteriores
29.09.2026Europe: Euroleague
Fenerbahce
100 - 76
Bayern01.04.2026Europe: Euroleague
Bayern
85 - 76
Fenerbahce16.10.2025Europe: Euroleague
Fenerbahce
88 - 73
BayernPromotion - Euroleague (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panathinaikos Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 5 | 1 | 528 | 438 | +90 | 83.3% | |
2 | Fenerbahçe Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 5 | 1 | 501 | 447 | +54 | 83.3% | |
3 | Olympiacos Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 5 | 1 | 564 | 524 | +40 | 83.3% | |
4 | Valencia Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 4 | 2 | 583 | 537 | +46 | 66.7% | |
5 | Crvena Zvezda Meridianbet Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 4 | 2 | 485 | 457 | +28 | 66.7% | |
6 | Hapoel Tel Aviv Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 4 | 2 | 540 | 520 | +20 | 66.7% |
Euroleague (Play Offs: Quarter-finals)
Promotion - Euroleague (Play-in)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Virtus Bologna Euroleague (Play-in) | 6 | 4 | 2 | 525 | 518 | +7 | 66.7% | |
8 | Dubai Euroleague (Play-in) | 6 | 4 | 2 | 490 | 493 | -3 | 66.7% | |
8 | Monaco Euroleague (Play-in) | 37 | 21 | 16 | 3312 | 3197 | +115 | 56.8% | |
9 | Real Madrid Euroleague (Play-in) | 6 | 3 | 3 | 554 | 531 | +23 | 50.0% | |
10 | Barcelona Euroleague (Play-in) | 6 | 3 | 3 | 534 | 525 | +9 | 50.0% |
Euroleague (Play-in)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Beşiktaş | 6 | 3 | 3 | 554 | 555 | -1 | 50.0% | |
12 | Partizan Mozzart Bet | 6 | 3 | 3 | 466 | 471 | -5 | 50.0% | |
13 | Anadolu Efes | 6 | 2 | 4 | 492 | 510 | -18 | 33.3% | |
14 | Zalgiris Kaunas | 6 | 2 | 4 | 490 | 517 | -27 | 33.3% | |
15 | Bayern | 6 | 2 | 4 | 521 | 552 | -31 | 33.3% | |
16 | Maccabi Tel Aviv | 6 | 2 | 4 | 509 | 540 | -31 | 33.3% | |
17 | Lyon-Villeurbanne | 6 | 2 | 4 | 527 | 572 | -45 | 33.3% | |
18 | Paris | 6 | 1 | 5 | 504 | 545 | -41 | 16.7% | |
19 | Olimpia Milano | 6 | 1 | 5 | 504 | 559 | -55 | 16.7% | |
20 | Baskonia | 6 | 1 | 5 | 504 | 564 | -60 | 16.7% |
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Probabilidad de Victoria
Fenerbahçe
72%
Bayern
28%