Panathinaikos vs Baskonia: cara a cara, 22 oct 2026
P
Panathinaikos
vs
B
Baskonia
18+ | Juega con responsabilidad
Salto inicial: 15:15
Registro de la Temporada
Panathinaikos
Baskonia
G - P
5 - 0
1 - 4
Juegos
5
5
Pts/juego
89.4
85.2
Rec/juego
69.4
95.6
Enfrentamientos Directos
Panathinaikos
2
Empates
0
3 jugados
Baskonia
1
67%33%
Encuentros Anteriores
20.01.2026Europe: Euroleague
Panathinaikos
93 - 74
Baskonia09.10.2025Europe: Euroleague
Baskonia
84 - 86
Panathinaikos17.01.2025Europe: Euroleague
Baskonia
91 - 77
PanathinaikosPromotion - Euroleague (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panathinaikos Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 5 | 5 | 0 | 447 | 347 | +100 | 100.0% | |
2 | Fenerbahçe Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 5 | 1 | 501 | 447 | +54 | 83.3% | |
3 | Olympiacos Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 5 | 4 | 1 | 472 | 432 | +40 | 80.0% | |
4 | Valencia Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 4 | 2 | 583 | 537 | +46 | 66.7% | |
5 | Dubai Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 6 | 4 | 2 | 490 | 493 | -3 | 66.7% | |
6 | Crvena Zvezda Meridianbet Euroleague (Play Offs: Quarter-finals) | 5 | 3 | 2 | 395 | 376 | +19 | 60.0% |
Euroleague (Play Offs: Quarter-finals)
Promotion - Euroleague (Play-in)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hapoel Tel Aviv Euroleague (Play-in) | 5 | 3 | 2 | 449 | 439 | +10 | 60.0% | |
8 | Barcelona Euroleague (Play-in) | 5 | 3 | 2 | 442 | 433 | +9 | 60.0% | |
8 | Monaco Euroleague (Play-in) | 37 | 21 | 16 | 3312 | 3197 | +115 | 56.8% | |
9 | Virtus Bologna Euroleague (Play-in) | 5 | 3 | 2 | 439 | 440 | -1 | 60.0% | |
10 | Real Madrid Euroleague (Play-in) | 6 | 3 | 3 | 554 | 531 | +23 | 50.0% |
Euroleague (Play-in)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Partizan Mozzart Bet | 6 | 3 | 3 | 466 | 471 | -5 | 50.0% | |
12 | Beşiktaş | 5 | 2 | 3 | 459 | 468 | -9 | 40.0% | |
13 | Zalgiris Kaunas | 5 | 2 | 3 | 420 | 432 | -12 | 40.0% | |
14 | Bayern | 5 | 2 | 3 | 434 | 457 | -23 | 40.0% | |
15 | Maccabi Tel Aviv | 6 | 2 | 4 | 509 | 540 | -31 | 33.3% | |
16 | Lyon-Villeurbanne | 6 | 2 | 4 | 527 | 572 | -45 | 33.3% | |
17 | Paris | 5 | 1 | 4 | 423 | 455 | -32 | 20.0% | |
18 | Anadolu Efes | 5 | 1 | 4 | 407 | 440 | -33 | 20.0% | |
19 | Baskonia | 5 | 1 | 4 | 426 | 478 | -52 | 20.0% | |
20 | Olimpia Milano | 6 | 1 | 5 | 504 | 559 | -55 | 16.7% |
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Panathinaikos
Baskonia
18+ | Cuotas sujetas a cambios | Juega con responsabilidad
Probabilidad de Victoria
Panathinaikos
83%
Baskonia
17%