Murcia vs Leyma Coruna: cara a cara, 24 oct 2026
M
Murcia
vs
Leyma
Coruna
18+ | Juega con responsabilidad
Salto inicial: 14:30
Registro de la Temporada
Murcia
Coruna
G - P
1 - 2
1 - 2
Juegos
3
3
Pts/juego
84.7
92.0
Rec/juego
89.3
104.0
Enfrentamientos Directos
Murcia
2
Empates
0
2 jugados
Leyma Coruna
0
100%0%
Encuentros Anteriores
24.05.2025Spain: ACB
Murcia
105 - 93
Leyma Coruna18.01.2025Spain: ACB
Leyma Coruna
78 - 86
MurciaPromotion - ACB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baskonia ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 309 | 248 | +61 | 100.0% | |
2 | Real Madrid ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 323 | 277 | +46 | 100.0% | |
3 | Breogan ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 326 | 291 | +35 | 100.0% | |
4 | Bilbao ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 304 | 283 | +21 | 66.7% | |
5 | Tenerife ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 250 | 233 | +17 | 66.7% | |
6 | Barcelona ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 302 | 287 | +15 | 66.7% | |
7 | Basket Zaragoza ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 255 | 248 | +7 | 66.7% | |
8 | Obradoiro CAB ACB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 288 | 288 | 0 | 66.7% |
ACB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Valencia | 3 | 1 | 2 | 283 | 276 | +7 | 33.3% | |
10 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | 278 | 275 | +3 | 33.3% | |
11 | Unicaja | 3 | 1 | 2 | 254 | 253 | +1 | 33.3% | |
12 | Joventut Badalona | 3 | 1 | 2 | 273 | 278 | -5 | 33.3% | |
13 | Forca Lleida | 3 | 1 | 2 | 275 | 285 | -10 | 33.3% | |
14 | Murcia | 3 | 1 | 2 | 254 | 268 | -14 | 33.3% | |
15 | Leyma Coruna | 3 | 1 | 2 | 276 | 312 | -36 | 33.3% | |
16 | Basquet Girona | 3 | 1 | 2 | 254 | 310 | -56 | 33.3% |
Relegation - Primera FEB
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Gran Canaria Primera FEB | 34 | 10 | 24 | 2764 | 2932 | -168 | 29.4% | |
17 | MoraBanc Andorra Primera FEB | 3 | 0 | 3 | 244 | 278 | -34 | 0.0% | |
18 | Manresa Primera FEB | 3 | 0 | 3 | 270 | 328 | -58 | 0.0% | |
18 | Granada Primera FEB | 34 | 6 | 28 | 2848 | 3153 | -305 | 17.6% |
Primera FEB
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Probabilidad de Victoria
Murcia
50%
Leyma Coruna
50%